Torneio Amigos do Alexandre Piracaia

Evento realizado no mês de Junho de 2017 em homenagem ao nosso querido amigo Alexandre que nos deixou esse ano.


Classificação final:

1º Fernando (Atibaia)

2º DVD (Atibaia)

3º Dirceu (Atibaia)

3º Torneio de Eight Ball


Evento realizado no mês de Junho de 2017, contando com a participação de 16 jogadores da cidade de Atibaia e Região.


Classificação final:

1º Alexandre (Piracaia)

2º DVD (Atibaia)

3º Sunao (Atibaia)

1ª Copa Associação Sinucando


Evento realizado no mês de Maio de 2017, contando com a participação de 28 jogadores de todo o estado de São Paulo.


Classificação final:

1º Luciano (Atibaia)

2º Junika (São Paulo)

3º Fernando Brasil (Atibaia))

​4º Eudes (São Paulo)

1ª Torneio de Eight Ball

Evento realizado no mês de Outubro de 2016, contando com a participação de 16 jogadores da cidade de Atibaia e Região.


Classificação final:

1º Kleber (Atibaia)

2º Inacio (Atibaia)

3º Alexandre (Piracaia)

1ª Taça Sinucando

Evento realizado no dia 18 de Setembro de 2016, contando com a participação de grandes nomes da Sinuca paulista.

Classificação final:

1º Vagner (Araraquara)

2º Zé Luis (Guarulhos)

3º Gabriel (São Paulo)


1º A.P.S. Atibaia

Evento realizado no dia 21 de Agosto de 2016 contando com a participação efetiva de 24 atletas das cidades de São Bernardo do Campo, Bragança Paulista, Atibaia, Piracaia, Mogi das Cruzes e São Paulo.

Classificação final:


​1º Edinho (São Paulo)

2º Luciano (Atibaia)

3º Fernando Brasil (Atibaia)

4º Murilo (Araras)

 1º Torneio Regional

Evento realizado nos dias 19, 26 de Julho e 02 de Agostode 2016 contando com a participação efetiva de vinte e quatro atletas das cidades de Atibaia, Bragança Pta, Itatiba, Jundiaí, Joanópolis e Piracaia. O torneio foi definido em 2 categorias, prata e ouro.

Classificação final ouro:

1º Luciano (Atibaia)

2º Ernani (jundiaí)

3º Calil  (Atibaia)

4º Fernando Brasil (Atibaia) 


Classificação final prata:

1º Rafael (Itatiba)

2º Francesco (Bragança Pta.)

3º Negrini (Joanópolis)

4º Bodinho (Atibaia)

1º A.P.S. Sinucando 

Evento realizado no dia 19 de Junho de 2016 contando com a participação efetiva de vinte e sete atletas das cidades de São Bernardo do Campo, Bragança Paulista, Atibaia, São José dos Campos, Piracaia, Mogi das Cruzes e São Paulo.

Classificação final:

1º Luciano (Atibaia)

2º Célio Cesar  ( São Paulo)

3º Palmito (São Paulo)

4º Toninho (São Paulo)

4ª Copa Dauber Seguros de Sinuca 

Evento realizado no dia 15 de Maio de 2016, contando com a participação de grandes nomes da Sinuca paulista.

Classificação final:

1º Vagner (Araraquara)

2º Bicicleta ( São Paulo)

3º Adriano (São Paulo)

4º Rafael (Itatiba)


PRÓXIMOS EVENTOS: